ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Под завалами в Астрахани нашли двух погибших. Дом может рухнуть

28 февраля 2012, 00:08 Новости Александр Гумберт

Под завалами частично разрушенного жилого дома в Астрахани обнаружены тела двух погибших, передает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на местные власти.

 

По последним данным, в результате взрыва бытового газа и пожара пострадали 12 человек, из них двое детей. Ранее сообщалось, что остается неизвестной судьба 13 человек, которые могли находиться во взорвавшемся подъезде.

 

Фото: В Астрахани рухнул подъезд 9-этажного дома

 

Сейчас жильцы других подъездов дома полностью эвакуированы, спасатели продолжают разбор завалов, следователями и криминалистами с привлечением специалистов-взрывотехников производится осмотр места происшествия. На месте обрушения установлено специальное освещение, что позволит продолжить спасательные работы и следственные мероприятии в ночное время суток.

 

Тем временем стало известно о том, что существует угроза обрушения панелей жилого дома в Астрахани, где в понедельник произошел взрыв. Об этом премьер-министру Владимиру Путину доложил глава МЧС Сергей Шойгу. По его словам, могут обрушиться конструкции на верхних этажах здания. Сотрудники МЧС занимаются укреплением панелей, передает РСН.

 

Министр Шойгу прибыл в Астрахань, чтобы лично руководить спасательной операцией на месте взрыва. По факту обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Астрахани возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).

 

Напомним, сегодня около 13:10 в результате взрыва полностью обрушился второй подъезд 6-подъездного девятиэтажного жилого дома в Астрахани по улице Островского, 150/1. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. Первоначально следствие называло причиной обрушения взрыв бытового газа в магазине, находящемся на первом этаже этого жилого дома. Позже было объявлено, что причиной обрушения секции дома мог стал взрыв бытового газа в одной квартир на третьем этаже дома. К текущему моменту основные версии следствия - нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, а также совершение суицида одним из жильцов, который ранее высказывал намерения покончить с собой и предпринимал попытки самоубийства.

 

 

Читайте также:


Взрыв газа в Астрахани: рухнул подъезд 9-этажки, есть пострадавшие


4 человека, в том числе ребёнок, спасены из-под завалов в Астрахани


Следствие: Дом на Островского рухнул из-за взрыва газа в магазине

 

 

Очевидцы взрыва в Астрахани восстанавливают картину трагедии

 

11 человек пострадало при взрыве газа в Астрахани

 

СМИ: ФСБ ищет в Астрахани следы теракта

 

Версия: дом в Астрахани взорвал самоубийца

Теги: Астраханьвзрыв на Островского, Сергей Шойгу

0 комментариев для:

Под завалами в Астрахани нашли двух погибших. Дом может рухнуть

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте