ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Версия: дом в Астрахани взорвал самоубийца

27 февраля 2012, 19:53 Новости Мария Коршун

Озвучена новая версия взрыва в жилом доме в Астрахани. По словам руководителя СУ СКР по Астраханской области Сергея Боброва, взрыв газа, повлекший обрушение подъезда девятиэтажного дома в Астрахани, мог произойти из-за попытки самоубийства одного из жильцов. 

 

- В одной из квартир проживает жилец, который периодически высказывал мысль о суициде. Неоднократно открывал газовые горелки. Видимо, он произвел эту манипуляцию, - заявил глава управления.

 

Фото: В Астрахани рухнул подъезд 9-этажного дома

 

- Основной версией является взрыв бытового газа в одной из квартир девятиэтажного дома. Дело в том, что оконные рамы, которые вынесло на расстояние около 80 метров, имеют следы копоти. Это основная версия, и здесь другой версии, кроме взрыва бытового газа, быть не может, - отметил начальник управления, пояснив, что взрыв имеет иные признаки, в отличие от тех, что были обнаружили на месте ЧП, передает «Интерфакс».

 

Напомним, взрыв газа в девятиэтажном доме по  ул.Островского, д.150 на юго-востоке Астрахани, произошел 27 января в 12:50. По свидетельствам очевидцев, сначала взрывной волной разрушило с 1 по 4 этажи дома. Когда свидетели трагедии кинулись помогать пострадавшим жильцам, подъезд рухнул целиком.

 

В результате происшествия пострадали 12 человек, в том числе двое детей. Еще 10 местных жителей, по данным МЧС, числятся пропавшими без вести. 

 

СКР возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ (Нарушение строительных и иных норм безопасности, повлекших смерть людей).

0 комментариев для:

Версия: дом в Астрахани взорвал самоубийца

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте