ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

СМИ: ФСБ ищет в Астрахани следы теракта

27 февраля 2012, 17:41 Новости Мария Коршун

Сотрудники управления ФСБ не исключают версии, что причиной взрыва мог быть террористический акт, сообщает Life News. 

 

- На месте работают наши сотрудники, - подтвердили Life News представители УФСБ Астраханской области. - Мы ищем следы взрывчатки на месте. Пока не обнаружили. Но версию теракта исключать нельзя, пока не будут готовы все экспертизы.

 

Фото: В Астрахани рухнул подъезд 9-этажного дома

 

По мнению строителей и архитекторов, которые приехали на место разбора завалов, взрыв бытового газа не мог так сильно разрушить дом.

 

- Чтобы рухнул весь подъезд, должна была взорваться целая цистерна газа, - говорят специалисты. - Этот дом строился рядом с железной дорогой - с запасом прочности. При обычном взрыве газа в таких домах максимум вылетают окна и двери, может балкон обрушиться.

 

Н данный момент у следствия три основные версии ЧП. Первая – теракт, вторая – взрыв бытового газа, третья – к обрушению несущих конструкций здания привели несанкционированные перепланировки жильцами третьего-четвертого этажей.

 

По последним данным, из-под завалов девятиэтажки вытащили 11 человек. С тяжелыми ранениями, ожогами и переломами они доставлены в больницы города. 

 

0 комментариев для:

СМИ: ФСБ ищет в Астрахани следы теракта

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте