ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Следствие: Дом на Островского рухнул из-за взрыва газа в магазине

27 февраля 2012, 14:55 Новости Александр Гумберт

По факту обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Астрахани возбуждено уголовное дело, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

По его словам, дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).

 

- По предварительной версии, причиной обрушения послужил взрыв бытового газа в магазине, расположенном на первом этаже, - сказал Маркин.

 

Причиной обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа, подтвердил агентству «Интерфакс-Юг» губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

 

- Я только что прибыл с места ЧП. Причиной обрушения является взрыв бытового газа. На первом этаже этого дома был магазин, на четвёртом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ, предстоит уточнить специалистам, - сообщил губернатор.

 

Фото: В Астрахани рухнул подъезд 9-этажного дома

 

Четверо пострадавших, в том числе один ребенок, удалось спасти к этому часу из-под завалов обрушившегося после взрыва газа подъезда жилого дома в Астрахани, сообщает канал Russia Today.

 

Взрыв бытового газа произошёл сегодня днём в многоэтажном жилом доме на улице Островского в Астрахани. 

 

- Около 13:00 мск поступило сообщение о взрыве бытового газа в подъезде 9-этажного жилого дома по улице Николая Островского, 150, в Астрахани, - сообщили в правоохранительных органах. - Имеются данные об обрушении подъезда, есть пострадавшие, но их точное количество пока не установлено.

 

 

 

Читайте также:


Взрыв газа в Астрахани: рухнул подъезд 9-этажки, есть пострадавшие

 

4 человека, в том числе ребёнок, спасены из-под завалов в Астрахани

 

Очевидцы взрыва в Астрахани восстанавливают картину трагедии

0 комментариев для:

Следствие: Дом на Островского рухнул из-за взрыва газа в магазине

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте