ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

На начальника астраханского УФСИН и его коллег завели уголовное дело

02 июня 2011, 20:45 Новости Яна Сахарова

В отношении начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Астраханской области Анатолия Александрина возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, в частности - в фальсификации материалов личного дела погибшего осужденного.

По версии следствия, в январе этого года младший инспектор отдела безопасности местной колонии-поселения Радмир Доскалиев незаконно отпустил за пределы учреждения одного из заключенных. Спустя два дня осужденного нашли в одном из жилых домов Икрянинского района области, он был мертв.

Чтобы скрыть тот факт, что осужденный покидал колонию, Александрин якобы дал начальнику колонии указание сфальсифицировать материалы личного дела погибшего. В свою очередь начальник колонии Сергей Троицков передал «эстафету» своему заместителю Сергею Селивоненко, который и сфальсифицировал материалы личного дела осужденного, как считает следствие.

В отношении Александрина и его подчиненных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), младший инспектор Доскалиев подозревается в превышение должностных полномочий.

Начальнику УФСИН Астраханской области грозит до четырех лет заключения.

Теги: Астраханская область, Анатолий Александрин, УФСИН, УФСИН Астраханской области, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий

0 комментариев для:

На начальника астраханского УФСИН и его коллег завели уголовное дело

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте