ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р» сгорела после старта

16 мая 2014, 08:54 Общероссийские новости Мария Коршун
Запуски ракет этого типа с космодрома Байконур приостановят

Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р» вышла из строя через девять минут после старта. В промежуток между отделением второй и третьей ступени произошло аварийное отключение двигателей, приводит ИТАР-ТАСС информацию от Роскосмоса.

Обломки ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом связи «Экспресс-АМ4Р» на борту сгорели в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном.

Отказ двигателя третьей ступени ракеты-носителя произошел на высоте 161 км из-за отклонения «Протона-М» от траектории полета. «Прошла ошибка по углу и крену», - сказал представитель Роскосмоса.

По его словам, в ближайшее время будет создана комиссия по выяснению причин нештатного запуска «Протона». «Намеченный на 15 июля запуск «Протона-М» со спутником связи «Экспресс-АМ6» будет перенесен на неопределенное время» — заявил источник. Ранее он сообщал, что после ЧП запуски ракет-носителей «Протон» с космодрома Байконур приостановят.

Теги: Роскосмос, Байконур, Протон-М

0 комментариев для:

Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р» сгорела после старта

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте