ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Левада-центр» может закрыться из-за «иностранного агента»

20 мая 2013, 17:38 Общероссийские новости Александр Иванов
Сотрудничество бизнес-партнеров с центром социологических исследований может быть прекращено
«Левада-центр» может закрыться из-за «иностранного агента»

 

Сегодня на сайте «Левада-центра» опубликовано заявление директора организации Льва Гудкова, который ставит под вопрос дальнейшее существование социологического центра. Это связано с тем, что прокуратура признала организацию иностранным агентом. 

 

В связи с этим деятельность «Левада-центра» может прекратиться, поскольку, по словам Гудкова, сегодня в России среди чиновников и интеллигенции возобновился страх сотрудничества с «потенциальными иностранными агентами». Также от сотрудничества могут отказаться бизнес-партнеры, поскольку у организации возникли проблемы с властью.

 

Кроме того, на сайте «Левада-центра» появилось сообщение прокуратуры, которое требует от организации зарегистрироваться в качестве иностранного агента, поскольку «Левада-центр» получает деньги от иностранных доноров. Таким образом, с 2009 года социологическая служба получила не менее 800 тысяч долларов, участвуя при этом в политической жизни страны. В ответ на заявление прокуратура Лев Гудков сказал, что иностранные деньги – это пожертвования, гранты, выигранные в ходе конкурсов, и оплата коммерческих исследований. При этом их доля в бюджете организации составляет всего полтора-три процента. 

Теги: Левада-центр, Лев Гудков, иностранный агент

0 комментариев для:

«Левада-центр» может закрыться из-за «иностранного агента»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте