ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В убийстве 12 человек на Кубани участвовала Надежда Цапок

18 декабря 2010, 11:55 Общероссийские новости Александр Гумберт
В убийстве 12 человек на Кубани участвовала Надежда Цапок

Сегодня пресса сообщает о том, что, пожалуй, главным действующим лицом в страшной резне на Кубани, где погибли 12 человек, была женщина. Мама Сергея Цапка Надежда Цапок собственной персоной пожаловала в дом фермера Аметова сразу после расправы. Об этом следователям рассказали сразу двое убийц из числа задержанных, рассказал Life News источник в правоохранительных органах. «Крёстная мать» приезжала «принимать работу» - это подтверждают и свидетели, которые видели джип Надежды Цапок возле дома Аметовых в ночь с 4 на 5 ноября. 

 

Как уже писал портал Новосибирск-News, по сути, «вендетта» в Кущевской случилась по ошибке - бандиты вырезали семью невинного человека.

 

Подозреваемый в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича признался в убийстве старшего брата Сергея Цапка Николая. Узнав о таком повороте событий, мать братьев Надежда Цапок заявила, что вина Палкина более чем вероятна. Следствие установило, что мотивом убийства могли послужить неприязненные отношения между подозреваемым и Николаем Цапком, а также лицами из его окружения.

 

Если это на самом деле так, то глава Кущевской ОПГ Сергей Цапок совершил убийство Сервера Аметова и ещё 11 человек «по ошибке». Как утверждают кубанские СМИ, причиной массового убийства стала месть за гибель старшего брата Николая, виновником которого Цапок считал Аметова. Большое того: по некоторым данным, фермера Серевера Аметова добивал лично Сергей Цапок.

 

Валерий Палкин был задержан по подозрению в убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича 29 ноября 2010 года после потрясшей Россию жестокой расправы над тремя семьями в станице в начале ноября. По версии следствия, задержанный был не согласен с результатами выборов, в результате которых пост главы администрации занял Москвич. Следователи также не исключают причастности. Палкина к покушению на председателя территориальной избирательной комиссии Кущевского района Александра Дубину в 2002 году. После задержания сына экс-глава района пытался покончить жизнь самоубийством, однако врачи спасли мужчину.

 

Убийство 12 человек в кубанской станице Кущевская вызвало широкий общественный резонанс. Ряд СМИ сообщали, что местные жители долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в совершении массового убийства. По данному делу задержаны девять подозреваемых, в том числе и предполагаемый организатор - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также его родственник - бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

 

Ранее Цапок отказывался сотрудничать со следствием, однако затем 34-летний главарь банды признал большинство обвинений. Его показания уже помогли правоохранителям раскрыть пять тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных с начала 2000-х годов в станице Кущевской

 

Сейчас комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД проверяют законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Уже возобновлено производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

 

5 ноября 2010 г. в доме местного фермера в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Среди убитых были хозяева дома супруги Серевер и Галина Аметовы, их 19-летняя невестка Елена и внучка Амира, которой было меньше года. Вместе с ними погибли соседи - мать и сын, Наталья Касьянова и 14-летний Павел, а также гости из Ростова-на-Дону - бизнесмен Владимир Мироненко, две его дочери - годовалая Алена и пятилетняя Ирина, супруга Марина и ее родители Виктор и Лидия Игнатенко.  Пытаясь скрыть следы преступления, убийцы подожгли дом.

 

Теги: Краснодарский край, Кущевская, убийство 12 человек, Сергей Цапок, Надежда Цапок

2 комментария для:

В убийстве 12 человек на Кубани участвовала Надежда Цапок
N_user
Жиська
20 декабря 2010
Какая она мать после этого?
N_user
ГоловаБарана
17 марта 2011
Недавно ее опять задержали за драку в больнице. Она медсестру избила. Вообще психопадина. Почему ее не посадили за решетку? Идиотизм.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте