ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Пятеро детей и их мать погибли при пожаре в Татарстане

09 января 2016, 13:35 Общероссийские новости Александр Гумберт
Ещё один ребёнок во время пожара находился у родственников

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка по факту пожара в одном из домов в селе Старый Кувак Лениногорского района республики, где были обнаружены тела женщины и пяти малолетних детей. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета.

Мать и ее пятеро детей погибли при пожаре минувшей ночью в частном доме в Лениногорском районе Татарстана. Погибшие дети были 2005-2015 года рождения, а их мать - 1968 года рождения. Отца семейства удалось спасти. Мужчина доставлен в ЦРБ Лениногорского района, по предварительным данным у него ожог третьей степени. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Еще один ребенок во время пожара находился у родственников.

Спасатели прибыли к месту вызова через 8 минут, однако дом был полностью охвачен огнём. Внутрь строения зайти было невозможно, и пожарные тушили огонь из четырёх стволов, отмечается  в сообщении. На тушение направили 40 человек, однако пламя успело охватить почти все строение. Окончательно справиться с огнем удалось лишь к утру, когда от дома осталось только пепелище. По словам пожарных, о возгорании стало известно слишком поздно, поскольку дом стоит на отшибе. Здание отапливалось дровами, также использовались самодельные обогревательные приборы.

47-летний супруг погибшей получил ожоги 70-75 процентов тела. Как сообщил ТАСС руководитель пресс-центра ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин, ранее глава Татарстана Рустам Минниханов дал распоряжение сотрудникам противопожарных служб региона взять на особый учет многодетные семьи. «В рамках профилактической операции «Жилище» данная семья проверялась 20 октября и 15 декабря, с ними проводилась профилактическая работа с вручением памяток», - сказал Родыгин.

Теги: Татарстан, пожар

0 комментариев для:

Пятеро детей и их мать погибли при пожаре в Татарстане

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте