ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Газпром» сократит до четверти своего персонала

16 декабря 2014, 17:26 Общероссийские новости Мария Коршун
Последний раз компания проводила сокращение персонала в 2008 году - на 16%
«Газпром» сократит до четверти своего персонала

«Газпром» планирует сократить до четверти своего персонала. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в отрасли. 

 

 Сообщается, что диапазон обсуждаемого сокращения составляет от 15% до 25%. Об ожидаемых сокращениях говорят как сотрудники головной компании, так и «дочки».

 

Собеседники агентства также рассказали, что подразделениям холдинга было дано поручение предоставить до конца этого года предложения по новому штатному расписанию, а до конца 2015 года они должны будут воплотить на практике новую кадровую конфигурацию.

 

В «Газпроме» от комментариев отказались. Отметим, что в 2013 году среднесписочная численность персонала «Газпрома» составляла 459 500 человек. За последние три года количество персонала группы росла в среднем на 4,7%, а численность руководящего персонала - на 8%.

 

Последний раз холдинг проводил сокращение персонала в 2008 году. В результате по итогам 2009 года среднесписочная численность персонала группы уменьшилась на 16%.

Теги: Газпром

0 комментариев для:

«Газпром» сократит до четверти своего персонала

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте